Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Elementor 2.0 — Второй Бета релиз

Обновлено: 14.03.2018
0 комментариев
elementor 2 beta 2

Привет любителям новенького! Разработчики Elementor — Конструктора веб сайтов , готовы представить уже вторую бета версию нового конструктора Elementor 2.  В данной второй бета версии исправлены найденный "грубые" ошибки и наконец то добавлен шаблон Шапка и Подвал.

Шапка и подвал

Новый тип шаблона теперь доступен для использования. Это именно шаблон станицы, который можно выбрать в его настройках. Раньше былelemenror 2 шапка и подвал только шаблон по умолчанию, Холст Elementor, а теперь и Elementor Шапка & Подвал.

На первый взгляд при выборе нового шаблона изменений не заметно, но это не так. В данном шаблоне нет сайдбаров (боковых колонок) а остается только шапка и подвал стандартной темы.

Собственно предполагалось, что применяя данный шаблон для макета, это ускорит разработку сайта. Например вас устраивает дизайн вашего шаблона wordpress, но не устраивает его контентная часть.

Например если создавать страницу или запись в стандартном шаблоне вопрдрес, то даже для страниц выводятся лишние заголовки, я не говорю о записях с ее сайдбаром. Все приходится настраивать, выбирать, что то удалять... в общем мучение )) Вот тут и нужен данный шаблон, т.е просто выбрал и все.

Запоминание вкладки в Библиотеке

Добавили запоминание последней выбранной вкладке в библиотеки шаблонов. Т.е когда при редактировании страницы мы нажимаем "Добавить шаблон". Просили просили и добавили )) Мне было не удобно каждый раз переходить на вкладку Мои шаблоны при разработке сайта. Теперь она открывается сразу, если я ее выбрал последней.

Что еще?

Остальное не так интересно, небольшая фишка для разработчиков при регистрации виджета и устранение ошибок предыдущей бета версии.

А если вы не читали про первую бета версию Elementor, то прочитай ее по ссылке.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий