Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Elementor 2.0.0 — Бета релиз

Обновлено: 10.03.2018
0 комментариев
elementor 2 beta

Привет тестеры! Разработчики Elementor - Конструктора веб сайтов , готовы представить первую бета версию нового конструктора Elementor 2.  В данной бета версии представлена новая инновационная часть конструктора, а именно "Конструктор темы" (конструктор макета, шаблона, theme builder)

Эта версия будет основой для всех будущих версий Elementor 2, поэтому следите за обновлениями и новостями. По обещаниям запланировано много новых улучшений для Elementor Pro и новые возможности, но все это в будущем.

Блоки

Проектная группа Elementor работала над этим релизом на протяжении многих недель. Блоки это макеты предварительных шаблонов, т.е ее маленькие части (блок описания, преимуществ итд) которые легко и быстро вставляются в ваш дизайн, что позволит создать красивый сайт в считанные минуты.

Необходимо просто нажать "Добавить шаблон" и в открывшемся модальном окне выбрать вкладку Блоки. Вы увидите готовые блоки, а именно 250 блоков, разделенных по 15 категориям. Блоки сделают рабочий процесс более гибким и простым для того чтобы можно было еще проще создавать веб сайты.

elementor 2

Тип документа

Переписана полностью структура кода шаблона, что позволит создавать новые виды документов с настройками и продуманными условиями.

Например, если открыть настройки шаблона секции, то мы не увидим вкладку с настройками общих стилей. Эта функция позволит создавать новые типы документов, такие как шапка и подвал. Но пока доступны как и раньше, два типа это Страница и Секция.

И кстати, теперь в библиотеки шаблонов (Моя библиотека) можно сразу отфильтровать созданные шаблоны, т.е они теперь разделены на вкладки.

 

Еще добавили новое всплывающее окно при создании шаблона из консоли (Моя библиотека). Т.е нажимаем Добавить новый и появляется всплывающее окно, где можно выбрать тип шаблона документа и ввести его название. (рис выше.)

Избранное изображениеelementor 2 изображение записи

В новую версию добавили для страниц и записей, настройку для выбора изображения записи или страницы. Раньше нужно было открывать редактирование записи в редакторе вордпрес, и там устанавливать изображение. Теперь это можно сделать из настроек документа конструктора.

 

Улучшения редактора

Уменьшено минимальное значение ширины колонки с 10% до 2%. Это позволит создавать макеты с большим количеством узких колонок. А так же уменьшена высота пустой секции в редакторе, что позволит сократить разницу между отображение макета в режиме предварительного просмотра и редактирования.

Другие усовершенствования

Для виджета Список с иконками, добавлен режим строчного отображения т.е не в столбик, а в строку.

Одинаковы html теги для секций и колонок (раньше для колонов выбор был меньше)

Обновлены скрипты до Slick.js v1.8.1, Updated eicons to v3.0, select2 to v4.0.5

Что дальше?

На следующей недели обещан выпуск бета версии Elementor Pro 2.  В ней будут включены другие части функционала и виджетов для создания своей темы.

Если вы еще не стали обладателем официальной лицензии Elementor Pro и не знаете в чем отличие, то рекомендую почитать статью о версии Elementor Pro и Free, ну и наверно все же купить её. Вы получите много плюшек и обновлений. Если вы не хотите покупать, а просто задумали скачать где то бесплатно, то прочитайте сначала статью на эту тему, про Elementor Pro null.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий