Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

WordPress — виджет Elementor

Обновлено: 01.04.2018
0 комментариев
заставка виджеты вордпресс в конструкторе сайта

Если вы только знакомитесь с созданием сайтов на WordPress, то вы уже должны знать, что в боковых областях вашего сайта располагаются виджеты. Управление виджетами производится на специальной странице управления виджетми, которую можно найти в меню Внешний вид -> Виджеты.

Каждый виджет выполняет определенную функцию, например вывод последних комментариев, вывод рубрик, страниц или отображение произвольного кода. Так же помимо стандартных виджетов (около 20) есть и виджеты вашей темы (если тема не стандартная). Дополнительно виджеты могут появится не из темы, а из установленного плагина.

Когда мы разрабатываем свой сайт с помощью конструктора, нам иногда необходимо воспользоваться функционалом виджетов wordpress. Как пример это может быть виджет от плагина Галерей или плагина нестандартного отображения записей.  И для этого в конструкторе существует специальный раздел виджетов worpdress.

В этом разделе отображаются все зарегистрированные виджеты, будь то просто стандартный виджет или виджет от определенного плагина.  После размещения данного виджет на странице конструктора мы увидим как в панели настроек отобразятся настройки виджета. Список отображаемых настроек зависит от самого виджета, т.е какие у него есть настройки, такие конструктор и отобразит.

Список всех виджетов Elementor вы можете посмотреть на странице Виджеты
Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий