Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Woo-товары — виджет Elementor Pro

Обновлено: 28.02.2018
0 комментариев
виджет товары в интернет магазине - заствка

Представим, что у вас есть интернет магазин сделанный на WordPress с помощью плагина WooCommerce. И тут вы четко решили не просто продавать свой товар, но и продвигать его в интернете, возможно захотели заказать рекламу (например в Яндекс-Директ). А как мы знаем, для рекламы лучшим способом будет создания посадочной страницы (Landing Page).  И тут перед нами встают две проблемы это создать посадочную страницу и разместить на ней товары.  Как быть?

Другая похожа задача. Есть у нас обычный сайт сделанный в конструкторе сайта. И тут мы решили продавать несколько товаров и для этого поставили плагин интернет-магазина WooCommerce. А далее нам нужно на сайте, например на главной странице, разместить блок с товарами. Возможно не просто блок, а вывести последние товары. И тут тоже возникает некая проблема. А как вывести товары на страницу?

Ответом на две похожие задачи будет использования специального виджета конструктора, который так и называется "Woo-товары".  Данный виджет позволяет вывести блок с товарами которые созданы в WooCommerce. Товары можно выводить в зависимости от автора, категории или меток. Доступны различные сортировки, ограничения количества, а так же стилевого решения в виде количества товаров в одном ряду.

виджет товары в интернет магазине

На изображении выше показан виджет который мы разместили на страницу конструктора. Все параметры по умолчанию. У данного виджета нет настроек стилей, все стили меняются с помощью стилей темы или используя пользовательские стили на вкладке Расширенные. Настроек и опций тоже е много, но все же опишем их ниже.

 

- Макет

  • Колонки - количество отображаемых товаров в одном ряду виджета.
  • Количество товаров - общее колличесво товаров которое выводит виджет.

- Запрос

  • Источник - источник выборки для запроса товаров.  Можно выбрать как все товары с последующей фильтрацией ниже или же выбрать определенные товары.
  • Автор - фильтр выборки по автору т.е можно вывести товары только определенного автора.
  • Категории товаров - фильтр выборки по категории товаров т.е возможно отобразить только товары из определенной категории.
  • Метки товаров - выборка на основе меток товара.

Расширенные

  • Фильтровать по - фильтрация по признаку товара, например Рекомендованные или Распродажа.
  • Сортировать по - сортировка по свойству товара (дата, заголовок, цена, популярность, рейтинг, случайно, порядок в меню.)
  • Порядок - сортировка выборки товаров по возрастанию или по убыванию.
  • Исключить - исключение товарных позиций из выборки методом ручного исключения.

=======================================================================
Список всех виджетов Elementor вы можете посмотреть на странице Виджеты
======================================================================

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий