Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Вложенные изображения записи и динамический запрос в Elementor

Обновлено: 24.01.2023
0 комментариев

При создании сайта с помощью Elementor бывают случаи когда нам необходимо например на странице записи выводить информацию динамически. Мы знаем, если создать шаблон для записи, мы можем подставить вывод заголовка, текста, изображения записи с помощью динамического запроса или используя виджеты созданные для нужного типа страницы.

Но представим ситуацию, что нам необходимо на каждой странице записи выводить некую галерею выполненных работ. При том, что галерея работ должна выводится с помощью виджета галерея или виджета карусель. Но напомню, все записи у нас отображаются с помощью шаблона записей т.е все что у нас есть, это стандарный функционал создании записи wordpress.

И тут у нас несколько путей решения, например использовать сторонние плагины которые могут создавать свои типы полей и далее выводим через динамический запрос. Так же можно использовать плагин для вывода собственной галереи или же созданный шоткод.

Но мы пойдем другим путем, без использования плагина, а применим штатный и удобный функционал прикрепления изображений к записи. Таким образом мы сможем воспользоваться динамическим запросом без установки доп плагинов.

Стандартно, при создании записи или страницы, мы загружаем изображения. И тут они автоматически прикрепляются к нужной записи. Но нам нужно прикрепить не редактируя запись и поэтому выполним следующие шаги.

1 . Создадим необходимую запись или страницу.

2. Переходим в раздел Медиафайлы, переключаемся на вид отображения Список и добавляем изображения.

3. Далее, опять возвращаемся в наш список и прикрепляем нужные изображения к записи, нажатием на соответствующую ссылку (кстати, если выделить все изображения галочками, а потом нажать Прикрепить, то сможем сделать операцию массово.)

После этого можно переходить в шаблон записи, который вы создали в Elementor и добавляем виджет карусель. У карусели в поле где мы выбираем изображения, кликаем на динамический запрос и выбираем опцию "Вложенные изображения записи"

После этого в карусели или галерее, мы увидим в данном блоке те изображения, которые мы прикрепили к записи. И все это будет динамически, т.е на каждой странице записи мы увидим свою собственную галерею в зависимости от прикрепленных изображений.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий