Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Вкладки — виджет Elementor

Обновлено: 11.03.2018
0 комментариев

Много текста? Мало места? Да, так бывает часто, когда на нужно объединить несколько текстов в некую одну сущность.  Представьте вы создаете сайт фитнес-тренера и желаете в маленьком блоке разместить текстовую информацию о расписании занятий. Для каждого дня недели, свое расписание.

Что делают обычно? Берем расписание, создаем для понедельника график, далее вставляем на страницу. Повторяем действие для вторника и так далее для всей недели. В итоге получается неплохая портянка из расписания с понедельника по воскресение.  А это ой как неудобно и выглядит не аккуратно.

Таких примеров можно придумать очень много, ведь не всегда целесообразно отображать все тексты на одну страницу так как они по сути возможно и не интересны посетителю, но нужны в отдельности для быстрого получения определенной информации. Например, инструкция по использованию товара, а на вкладка описаны шаги и первый шаг у нас именуются "Вскрытие упаковки", но покупатель уже вскрыл ее самостоятельно )) Таких примеров много особенно в оформлении документации.

Какой выход можно найти в конструкторе сайта? А выход в том, чтобы использовать так называемые "Вкладки", еще их называют "Табы" от анг. слова Tabs.  Суть их в том, чтобы распределить текстовое содержимое по вкладкам.

вкладки виджет конструктор сайтаНа рисунки выше мы видим пример вкладок с использованием виджета "Вкладки". В каждой вкладке свой текст.  Возможно настроить два представления макета вкладок, это горизонтальное и вертикальное размещение. А настройки стилей позволяют изменить стили для текстовых элементов, а так же стили для границ и фона. Ниже рассмотрим подробнее.

Содержимое

- Элементы вкладок
Стандартные элементы настроек, которые можно удалять, копировать. Элемент содержит всего два поля для ввода заголовка и содержимого вкладки.

- Тип
Вид отображения вкладок. Для выбора доступно два типа, это горизонтальное отображение и вертикальное. Т.е расположение вкладок сверху или слева.

Стиль

- Вкладки
Для вкладок возможно задать стили границы вкладки, ее толщину, цвет границы и цвет фона.

- Заголовок
У заголовка возможно изменить цвет, типографику и цвет заголовка при активном состоянии, т.е когда кликнули и выбрали данную вкладку.

- Содержимое
А вот у содержимого можно изменить только цвет и типографику.

 

Список всех виджетов Elementor вы можете посмотреть на странице Виджеты
Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий