Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Сайдбар — виджет Elementor

Обновлено: 31.03.2018
1 комментарий
заставка виджет сайдбар конструктор сайта

Что такое сайдбар в wordpress надеюсь объяснять не нужно 🙂 А для тех кто не в курсе, кратко: Сайдбар (Sidebar) это боковая область блога (иногда и нижняя) куда с помощью стандартных средств wordpress размещаются виджеты. У каждой темы может быть зарегистрировано от одного сайдбара, до десятков.

Чтобы разместить виджет в сайдбар, необходимо перейти в меню wordpress Внешний вид -> Виджеты.  Далее мы увидим страницу где мы можем "перетаскиванием" разместить необходимый виджет в нужный сайдбар.

Когда мы разрабатываем сайт с помощью конструктора Elementor, нам эпизодически необходима возможность "быстрого" оформления страницы уже готовыми стандартными компонентами. И качестве такого стандартного и является виджет конструктора сайта "Сайдбар".сайдбар виджет конструктор сайта

Виджет "Сайдбар"  предназначен для вывода стандартного сайдбара wordpress в любую область страницы которую мы создаем в конструкторе. У данного виджета нет настроек, лишь поле для выбора необходимого сайдбара. Как только мы выберем сайдбар, то он сразу отобразится в необходимой области.

Стоит обратить внимание на то, что при размещении виджет сайдбара, он вставляется со стилевым оформлением темы, т.е он будет выглядеть так же как и обычный сайдбар вашей темы. Это достаточно удобно, в отличии от других способов размещения стандартных компонентов wordpress на странице сайта сделанного в конструкторе.

Список всех виджетов Elementor вы можете посмотреть на странице Виджеты
Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

1 комментарий

  • Вы супер!!!! Оказалось это самый простой и быстрый способ! Без разных плагинов. Спасибо!

Оставьте свой комментарий