Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Безопасный режим в Elementor

Обновлено: 13.04.2022
0 комментариев

Что такое безопасный режим?

Если вы не можете редактировать, потому что сталкиваетесь с бесконечной страницей загрузки Elementor, вы можете устранить проблему, включив безопасный режим Elementor .

«Безопасный режим» — это безопасная среда, которая изолирует Elementor и WordPress от тем и плагинов, которые могут вызывать ошибку.

Что делает безопасный режим?

Безопасный режим помогает выявить любую проблему, которая мешает загрузке Elementor. В большинстве случаев проблемы с загрузкой вызваны конфликтами между плагинами или темами. Безопасный режим позволяет проверить, сохраняется ли проблема даже после деактивации плагинов и тем, и определить возможную причину проблемы.

Единственное, что меняется при включении безопасного режима, это то, что загрузка редактора Elementor выполняется без каких-либо активированных плагинов или тем. Включение безопасного режима также временно деактивирует все эксперименты Elementor.

Использование «Безопасного режима» открывает редактор Elementor в чистой версии WordPress без загрузки темы или каких-либо плагинов. Все плагины деактивированы и загружен пустой файл темы.

Примечание . В безопасном режиме сторонние сценарии удаляются из редактора, но не удаляются из панели виджетов.

Как активировать безопасный режим

Вы можете активировать безопасный режим одним из двух способов:

1. Перейдите в Elementor > Инструменты и выберите Включить в раскрывающемся списке Безопасный режим, а затем нажмите кнопку Сохранить изменения.
2. или Нажмите кнопку « Включить безопасный режим », которая появляется, когда редактор не может загрузиться.

Примечание
Безопасный режим может быть активирован только администраторами сайта (т. е. пользователями с правами администратора), поскольку только они могут деактивировать плагины. Если вы не получаете опцию «Включить безопасный режим», попросите администратора сайта активировать безопасный режим и решить проблему для вас. В случае многосайтовой установки только суперадминистраторы могут активировать безопасный режим.

Безопасный режим влияет только на вошедших в систему пользователей, когда они используют редактор Elementor, и НЕ влияет на посетителей сайта или других вошедших в систему пользователей. Для них сайт будет работать как обычно, с активированной обычной темой и плагинами.

Безопасный режим помогает решить проблемы только с самим редактором Elementor. Это не помогает решить проблемы, препятствующие загрузке панели виджетов, или проблемы, возникающие в интерфейсе сайта, например, изменения, которые не отображаются в Интернете .

Важно: безопасный режим должен быть отключен для работы Elementor Experiments. Если отсутствуют какие-либо функции (например, целевые страницы), отключите безопасный режим.

После того, как вы убедились, что безопасный режим помог, пришло время отладить безопасный режим , чтобы найти и исправить проблему с плагином или темой.

Отладка безопасного режима

После успешной отладки в безопасном режиме вам необходимо выполнить следующие действия, чтобы решить проблему:

1. Деактивировать плагины. Попробуйте деактивировать все ваши плагины, кроме Elementor и Elementor Pro. Если это решит проблему, повторно активируйте их один за другим, чтобы найти виновника.

2. Переключить тему. Переключитесь на стандартную тему WordPress, такую ​​как Twenty Sixteen или Twenty Seventeen. Это помогает исключить проблему с кодом темы.

3. Проверьте структуру ваших постоянных ссылок ЧПУ и сохраните настройки. При использовании красивых постоянных ссылок веб-сервер (Apache, Nginx, LightSpeed, Microsoft IIS и т. д.) должен быть настроен определенным образом. Пожалуйста, свяжитесь с вашим хостинг-провайдером и попросите его настроить ваш веб-сервер в соответствии с этой статьей поддержки WordPress: Использование постоянных ссылок .

4. Редактируйте в режиме инкогнито в браузере. Это исключает проблему с надстройкой или кешем браузера. В Chrome в правом верхнем углу нажмите «Еще», а затем «Новое окно в режиме инкогнито». Появится новое окно. В верхнем углу проверьте значок инкогнито, указывающий, что вы действительно находитесь в режиме инкогнито. Теперь вернитесь к Elementor и посмотрите, сохраняется ли ошибка. Вы также должны убедиться, что надстройки не работают в режиме инкогнито, и, возможно, попробовать другой браузер.

5. Проверьте конфликты с плагинами . Проверьте свое права на страницах, созданных с помощью Elementor и плагинов.

6. Решите возможный конфликт тем. Обратитесь в службу поддержки вашей темы, чтобы убедиться, что цикл WordPress по умолчанию используется в вашем макете.

7. Решить проблему с Rocket Loader. Elementor и Cloudflare легко интегрируются друг с другом. Хотя есть проблема с Rocket Loader.

8. Убедитесь, что у вас нет редиректа (перенаправлений) на странице.

9. Решение проблем с хостингом. Уточните у своего хост-провайдера, включает ли ваша установка WordPress файл .htaccess. Кроме того, узнайте у своей хостинговой компании, стирает ли ваш сервер переменную PHP $_GET.

10. Удалите любой пользовательский код JS, который вы добавили через виджет HTML, с помощью навигатора .

11. Если вы не можете решить проблему, выполнив какой-либо из этих шагов, мы предлагаем вам поднять проблему в сообществе Elementor .
Если у вас есть официально купленная версия Elementor Pro , вы можете отправить данные для входа на веб-сайт, и служба поддержки Pro постарается определить причину и устранить ее.

Примечание . Безопасный режим может быть активирован только администраторами сайта (т. е. пользователями с правами администратора), поскольку только они могут деактивировать плагины. Если вы не получаете параметр «Включить безопасный режим», попросите администратора вашего сайта активировать безопасный режим и решить проблему для вас. В случае многосайтовой установки только суперадминистраторы могут активировать безопасный режим.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий