Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Русский язык для Elementor PRO

Обновлено: 01.02.2023
0 комментариев

Я часто сталкиваюсь с вопросами касательно перевода Elementor PRO на русский язык. Обычно у людей возникают такие вопросы по незнанию самого процесса перевода, а именно того факта, что изначально особого перевода плагин не нуждается и при стандартных условиях (отсутствия блокировок) перевод для плагина скачивается самостоятельно.

Но все же бывает так, что скачать не получается и нам приходится устанавливать перевод на русский язык самостоятельно. Поэтому я расскажу вам, как перевести на русский язык Elementor PRO , а так же как перевести не переведенное в Elementor PRO

Установка через файловый менеджер

Данный вариант подходит тем, кто не любит заморачиваться с плагинами и хочет понять, как все работает и где все лежит.

1. Переходим на фтп или в файловый менеджер на вашем хостинге, в директорию ../public_html/wp-content/languages/plugins
Если у Вас хостинг Бегет то вот инструкция по файловому менеджеру.

2. В данной директории хранятся переводы для плагинов. В нашем случаи необходимо сюда закачать файлы перевода. (ссылка в конце статьи) Т.е нас интересуют файлы elementor-pro-ru_RU.mo и elementor-pro-ru_RU.po так как именно они отвечают за перевод. Кстати, основной файл это elementor-pro-ru_RU.po , он еще пригодится в следующей инструкции.

3. После того как вы скопировали файлы в данную директорию, у вас будет переведен Elementor PRO на русский язык. Обратите внимание, так как перевод сделан для определенной версии, поэтому некоторые тексты могут быть не переведены. Но выход есть, читаем далее.

Установка перевода и перевод с помощью плагина

Есть еще один способ перевести Elementor PRO на русский язык, да и вообще любой плагин можно так перевести 🙂

1. Скачиваем и устанавливаем плагин под названием Loco Translate . Установка стандартная через панель ворпресс.

2. После активации переходим в меню плагина Плагины

ВНИМАНИЕ! Далее инструкция для создания нового перевода, а если Вам нужно только загрузить перевод, то переходим в пункт 4.

Находим там на плагин Elementor PRO и кликаем на него. Далее нажимаем на Создать шаблон и в открывшемся окне подтверждаем, нажатием кнопки Создать шаблон.

После этого нажимаем на Новый язык.

3. В открывшемся окне выбираем язык и выставляем параметры, например как на рисунке

И нажимаем Начать Перевод. После этого перед нами откроется окно для перевода. Тут мы можем начать переводить нужный наш плагин. После установки фразы, нажимаем сохранить и перевод готов.

4. Так как нас интересует Elementor PRO и уже почти готовый перевод, именно загрузка готового перевода. Для этого переходим на начальное меню плагина, где нажимали Новый язык, но теперь нажимаем Загрузка РО

Перед нами откроется окно с выбором параметров. Выбираем как на скрине ниже, и потом нажимаем кнопку для загрузки файла PO и грузим наш файл elementor-pro-ru_RU.po из архива.

5. После загрузки, мы увидим загруженный перевод и по сути уже все готово и можно проверять. А если что то не переведено, то в открытом интерфейсе, в поле поиск вводим нужную фразу, делаем перевод и нажимаем Сохранить.

скачать Архив с переводом Elementor PRO

Надеюсь теперь у вас точно не будет проблем с переводом на русский язык 🙂

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий