Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Безопасность WordPress — каждый раз новый пароль

Обновлено: 04.09.2018
0 комментариев

Одна из основ безопасности вашего сайт это сложный пароль. Не стоит этим пренебрегать и устанавливать простые пароли на ваш сайт. Возможно вы скажите, что сложный пароль не запомнишь. Но вот как раз его и не стоит запоминать (собственно и я никогда его не помню).

В основе использования сложного пароля заложено два пути:
1. Помнить сложный пароль и все время его модифицировать, например добавление в конце буквы или цифры по порядку.
2.  Не помнить пароль и постоянно его восстанавливать.  Именно это мы и будем использовать, ведь это легко и быстро.  (у меня это занимает 1 минуту)

Как только нам стало необходимо войти в административную часть сайта на worpress, мы переходим по адресу  http://сайт.ru/wp-admin/

Далее перед нами откроется форма для ввода пароля, где нам необходимо нажать на ссылку "Забыл пароль"

Далее откроется форма для ввода имени администратора или емайл адреса администратора.

После ввода своего емайл адреса или логина, нажимаем на кнопку "Получить новый пароль". После этого ждем на почте письмо от сайта (обычно приходит в течении 10 секунд).

Вот такого содержания вы получите письмо и вам необходимо будет перейти по указанной ссылке. Перед вами откроется страница сайта с сгенерированным паролем.

Чтобы запомнить пароль в буфере, кликаем по полю с паролем (т.е устанавливаем туда курсор ввода) и нажимаем на клавиатуре CTRL+A (или двойной клик мышью на поле) чтобы выделить весь пароль. После того как мы выделили весь пароль, копируем его в буфер обмена, нажатием CTRL+C (или правой клик мышью и выбрать Копировать).

После этого можно смело нажимать кнопку "Задать пароль". Далее открывается стандартная форма для ввода пароля и мы просто вводим логин или емайл, а в поле пароля мы нажимаем CTRL + V  (или правый клик и Вставить) чтобы вставить пароль из буфера обмена.

На этом все. Научившись делать это, вы избавитесь от привычки устанавливать простые пароли или помнить сложный и каждый раз по долгу вспоминать.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий