Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Навигатор по структуре страницы

Обновлено: 18.09.2018
0 комментариев

Начиная с версии конструктора Elementor 2.2 стал доступен навигатор структуры страницы сайта. Справа на изображении можно увидеть стандартное окно навигатора.

В качестве примера был выбран тот самый блог который вы читаете сейчас.  Панель навигатора очень проста и понятна. Она состоит из тех элементов из которых состоит ваш сайт.  Каждый элемент сайта может быть скрыт (нажатием на глазик), перемещен (перемещение мышкой по структуре) или другие действия которые доступны по правому клику мыши на элементе.

Обратите внимание, что при клике по элементу он подсвечивается и в контентной области, что несомненно удобно при сложной архитектуре сайта так как раньше не то что трудно было выбрать элемент (если он смещен отрицательным отступом), но и произвести какие либо действия с ним (ведь до кнопок управлении секцией или виджетом трудно было добраться). Теперь все это в прошлом 🙂

Чтобы открыть панель навигатора достаточно нажать правой кнопкой по секции или виджету вашего сайта и в открывшемся окне выбрать мункт меню "Навигатор."

Далее откроется панель навигатора. По умолчанию открывается как прикрепленная панель справа.


Так же навигатор возможно открыть и с панели конструктора, в нижней части системы. Для этого достаточно просто нажать на данную кнопку и панель откроется.

Т.е в зависимости от ситуации при создании сайта, вы можете выбрать тот или иной способ запуска панели навигатора.


Стоит отметить, что у панели несколько видов расположений на экране, а именно "Плавающая" и "Закрепленная справа". Для открепления или закрепления навигатора, необходимо просто перетащить мышой  данную панель.

Надеюсь данный функционал вам очень понравится и вы станете создавать сайты более эффективно и с более понятной логической структурой.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий