Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Настройки документа в Elementor

Обновлено: 20.04.2018
0 комментариев

настройки документа - иконка

С настройками документа (ранее называемыми настройками страницы) вы можете управлять некоторыми основными и полезными настройками страницы WordPress. Для того, чтобы добраться до функции настройки документа, нажмите на иконку в левом нижнем углу.

После нажатия перед вами откроется панель с настройками текущего документа. Для страницы это панель с двумя вкладками : Настройки и Стиль. Для других документов, например шаблон шапки или архива, отобразятся свои настройки.

Вкладка Настройки

На вкладке настройки, у нас есть возможность редактировать Заголовок страницы или записи, а также скрыть его с помощью переключателя. Переключатель "скрыть Заголовок" работает для большинства тем WordPress, потому что большинство из них используют один и тот же селектор (h1.entry-title). Есть, однако, некоторые темы, которые используют другой селектор. Чтобы настроить селектор для этих тем, необходимо перейти в Панель управления Elementor > Настройки и в разделе "Селектор заголовка страницы" указать селектор темы.

Настройки документа также позволяют выбрать шаблон страницы. Среди шаблонов есть шаблон "Elementor Canvas", что позволяет быстро избавиться от шапки, подвала и сайдбаров т.е вы получите чистую страницу без лишних элементов. Это идеально подходит для создания целевых страниц или страниц. Так же возможно выбрать шаблон "Elementor Full Width" этот шаблон не содержит боковых колонок, но шапка и подвал остаются на своих местах.

Вы также можете опубликовать свою страницу через настройки страницы или установить любой другой статус страницы. Еще вы можете задать сопутствующее изображение т.е изображение записи или страницы.

А в группе настроек "Расширенные" вы можете удалить все содержимое документа одним кликом.

Вкладка Стили

На вкладке стиль можно указать фон для всей страницы WordPress. Это может быть цвет, изображение или градиентный фон,а также доступны все опции для настройки фона Elementor.

Можно также настроить отступы, таким образом обрамляя содержимое страницы и добавляя внутреннее отступы к содержимому. И конечно доступны пользовательские стили, которые вы можете задать для страницы.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий