Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Лучшие плагины для контактных форм WordPress в 2023

Обновлено: 13.02.2023
0 комментариев

Если поискать в интернете информацию о контактных формах для вордпресс, вы сталкнетесь с тем, что большинство статей, это перепечатка с зарубежных порталов или информация 10 летней давности. А это совсем не актуально для нас.

Складывается такое впечатление, что никто не пользуется контактными формами или конструкторами форм связи, а лишь ставит все подряд надеясь получить минимальный результат. Поэтому я решил поделится с вами действительно хорошими плагинами форм для wordpress , которыми лично я пользовался, устанавливал на клиентские сайты и общался с разработчиками.

Magic Form - плагин форм в котором есть всё

Это плагин можно считать универсальным и в нем есть все что нужно и не нужно и без лишних доплат. Запись в базу запросов, генерация pdf, возможность создании записи с формы (например для отзывов) , авто ответ, мульти шаги, логические сравнения, стилизация и прочее. А на выходе мы получаем не слишком нагруженную форму. А что касается полей и интерфейса, то посмотрите ниже.

Тут есть все поля которые нужны в работе, от простых полей, до выбора изображений и полей калькуляторов для расчета общей стоимости. Удобно делать формы в несколько шагов, так как все разделяется на несколько вкладок. Есть даже поле HoneySpot (это капча без капчи. Не у всех есть такое) И все это удовольствие за 30$ и навсегда. Сайт разработчика magicform3.com Я немного жалею, что купил его поздно, мог бы с экономить не покупая других плагинов, о которых ниже.

Из минусов я бы отметил то, что плагин вышел в режим "просто поддержки" , т.е без значимых обновлений. Хорошо это или плохо, решать вам. Как по мне, все работает достаточно стабильно.

Everest Forms - легкость в каждом пикселе

Это плагин который меня устраивал долгое время. Его легкий и приятный интерфейс, а так же богатый функционал привлек меня. В нем тоже есть почти все необходимое, но беда в том, что из за какой то необходимой функции придется доплатить на более старшую версию. Но на момент использования, мне хватало и самой слабой версии. При том, что на момент выбора данного плагина, в нем было все нужное, чего на тот момент небыло в вышеуказанно плагине. Но сейчас это не так.

Давайте посмотрим на интерфейс, в него не возможно не влюбиться 🙂

Он очень приятный и гладки. Работает очень шустро, даже с большим объемом данных (в сотни полей при мультишаговости). Так же хотел отметить то, что его легкость обусловлена еще тем, что каждый значимый функционал выделен в отдельный модуль, который нужно устанавливать. Поэтому вы получаете только тот функционал который нужен, без нагруженности интерфейса и системы.

Сайт разработчика https://wpeverest.com/wordpress-plugins/everest-forms/
А стоит данный плагин 50$ с поддержкой в течении года.

Piotnet Forms - быстрый, легкий и функциональный

Данный плагин на выходе формирует очень легкий формы не использующие сторонние скрипты и фреймворки. Всего 11кб стилей и немного js кода. Конструктор форм выполнен в стиле классических конструкторов страниц, где нужно взять секцию, разделить, вставить нужные виджеты и готово. Интерфейс простой и не нагруженный.

По функционалу достаточно хорош и постоянно развивается. У автора много опыта и хорошая поддержка. Я в одно время пользовался его решением для Elementor , а теперь он его решил выделить в отдельный плагин. При реализации он мне подсказывал лучший вариант решения и где я был не прав. Т.е поддержка имеется.

Продолжив о функционале, хочу отметить, что он открыт к новым идеям и добавляет что то новое. На данный момент в плагине есть все, что есть в плагинах выше, но больше. Например есть помимо возможности добавлении поста (т.е записи) и его обновления из форм , так еще можно авторизировать и регистрировать в созданных формах пользователей. Даже можно обновить профиль. Еще есть различные уникальные поля, такие как повторитель, Booking или список записей из отправленных с формы (т.е можно сделать что то типа отзывов или гостевой книги.) Так же доступна интеграция с динамическими полями, например плагина ACF.

И все это малый список возможностей, так как их больше и описывать тут нет смысла. Сам плагин развивается и на данный момент конечно есть некоторые баги и неудобства в работе (иногда с первого раза не перетащить виджет или легкое подтормаживание) , но вижу что потихоньку решаются проблемы.

Сайт разработчика https://piotnetforms.com/ и стоимость плагина 59$ с обновлениями на 1 год.

Немного бесплатного

Иногда все описанные выше плагины это лишнее, когда нужно просто сделать простую форму обратной связи. Вы можете выбрать из репозитория wordpress любой плагин из бесплатных, но я предложу обратить внимание на те, которые я использую и они вполне удовлетворяют.

WpForms - отличный плагин со всеми нужными полями. Единственный минус это то что в бесплатном варианте нет возможности разместить в 2 колонки и для некоторых интерфейс может оказаться по началу запутанным. Но разобравшись, можно понять его легкость.

Fluent Forms - отличный бесплатный плагин в котором можно строить поля в несколько колонок и при это иметь не сильно нагруженный интерфейс плагина. В добавок с плагинов вполне удобно работать. Есть конечно некоторые мелочи и неудобства, но для бесплатного варианта очень даже хорошо.

Виджеты конструктора - да, описанные выше два варианты это для тех, кто не использует плагины конструктора сайтов по типу Elementor или Bricks . Ведь в таких конструкторах уже есть возможность создать свою форму обратной связи без установки сторонних плагинов форм. Таким образом купив конструктор сайта, вам в большинстве случаев не понадобится покупать плагин форм обратной связи.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий