Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Искатель (FINDER) по сайту

Обновлено: 14.11.2018
0 комментариев

В последней версии Elementor появился замечательный функционал под названием FINDER. Это панель поиска которая предлагает удобную навигацию между различными страницами и настройками вашего сайта.

При создании сайта, мы обычно переходим между множеством окон и настроек. Даже создавая самый простой сайт на wordpress мы посещаем несколько мест: панель управления WordPress, редактор Elementor, настройки Elementor, витрину сайта и прочее.

В результате - десятки открытых вкладок и много потраченного времени на маневрирование между страницами сайта и вкладками браузера.

Даже редактирование одной страницы сайта может стать проблемой:

Переход из панели управления WordPress - > редактор Elementor - > Мои шаблоны - > снова Панель управления - > Настройки меню - > Просмотр страницы и так далее...

... Блин! 🙁

К счастью, ребята из Elementor придумали простой и понятный способ получить результат от А до Б, а не как обычно ни А, и ни Б. 🙂

Представляем вам Finder - удобное окно поиска, позволяющее перемещаться из любого места в любое место. Получите доступ к  любой странице Elementor или страницы настройки из любого места на вашем сайте.

Как работает?

С помощью Finder разработчики постарались сделать навигацию по различным экранам максимально простой.

Вы можете запустить Finder из любого места на своем сайте. Из Elementor или редактора, из админки и даже из фронтенда вашего сайта.

Чтобы открыть Finder, нажмите CTRL + E, (или CMD + E) и перед вами откроется панель

затем найдите (введите например название страницы), куда вы хотите пойти или что вы хотите сделать, и БАМ, вы перейдете быстрее, чем вы можете сказать: "телепортируйте меня СЭР..".

Используйте Finder, чтобы:

Создание нового контента - будь то посты, страницы, пользовательские типы постов, шаблоны и так далее.

  • Редактировать существующий контент - укажите любую запись, страницу, шаблоны или другой контент на своем сайте и отредактируйте его одним щелчком мыши.
  • Просмотр различных элементов или экранов - переход между редактором и другими сущностными Elementor или страницами настроек.
  • Перейдите в инструменты и настройки - быстрый переход к настройкам, таких как пользовательские шрифты или интеграции.
  • Вижу весь сайт – получите быстрый доступ к любой странице вашего сайта.
  • Консоль сайта - переходим в меню консоли, Внешний вид, Меню, Настройки и так далее.

Работаем быстрее

С помощью Finder вы можете легко найти любую область интерфейса без лишних щелчков мышью.

Это работает не только в Elementor. Допустим, вы просматриваете веб-интерфейс своего сайта и хотите перейти на страницу пользовательских настроек шрифта или меню. Используйте один и тот же "вход", найдите соответствующее место и легко перенеситесь в нужное место назначения.

Мгновенно создать новую страницу

Вы редактируете страницу или пост и хотите начать работать над другой? Теперь это стало возможным! Нажимаем CTRL+E

Вводим "Добавить", и вы получите возможность добавить новую запись или страницу. Создаваемая запись или страница откроется сразу в интерфесе конструктора сайта т.е без промежуточных окон WordPress. Это работает для каждого типа записи, страницы, товара и так далее…

Вывод

Замедленная навигация между страницами была одним из самых популярных запросов пользователей. Elementor Finder переводит его на совершенно другой уровень, предоставляя вам новые возможности при создании вашего сайта.

Доступность каждой части вашего сайта в пределах досягаемости означает, что вы получаете непрерывный поток работы, который никогда не будет сдерживать вас. Elementar Finder скоро станет вашим новым лучшим другом и незаменимым помощником.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий