Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Elementor 3.9 — новинка, опция «Сохранить по умолчанию»

Обновлено: 16.12.2022
0 комментариев

Elementor 3.9 включает новую опцию «Сохранить по умолчанию»,которая расширяет возможности Loop Builder (построитель циклов) для поддержки WooCommerce и макета на основе разделов, а также несколько дополнительных функций, которые улучшают дизайн вашего веб-сайта и его взаимодействие с пользователем.

С Elementor 3.9 вы можете использовать новую функцию «Сохранить как по умолчанию», чтобы улучшить рабочий процесс дизайна сайта и полностью настроить способ отображения элементов на вашем веб-сайте при перетаскивании в редактор.

С этим обновлением вы сможете настроить все параметры по умолчанию для каждого отдельного элемента и настроить его по своему вкусу. Вы можете заменить изображение-заполнитель любым изображением, которое вы предпочитаете, например своим логотипом, настроить текст-заполнитель и заменить цвета и шрифты на те, которые вы предпочитаете. Затем сохраните его по умолчанию, щелкнув элемент левой кнопкой мыши и сохранив его. После этого действия каждый раз, когда вы перетаскиваете новый виджет, который вы настроили, он будет отображать новые настройки по умолчанию, которые вы для него настроили. Чтобы улучшить рабочий процесс и ускорить процесс создания веб-сайта, все новые настройки по умолчанию также могут быть перенесены в любой набор или шаблон, который вы импортируете/экспортируете.

Каждый элемент Elementor включает в себя предварительно настроенный стиль по умолчанию и расширенные настройки. К ним относятся изображения-заполнители, значки или тексты, цвета и шрифты по умолчанию или ассоциации с определенными глобальными цветами и шрифтами. Значение — если мы возьмем виджет «Кнопка» в качестве примера, каждый раз, когда вы перетаскиваете его в редактор с панели виджетов, фон будет принимать цвет акцента, установленный в ваших глобальных цветах, цвет текста будет белым и т. д.

Поскольку новая функция «Сохранить как значение по умолчанию» сохранит любые изменения, внесенные вами в элементы, до их сохранения, важно уделить особое внимание тому, чтобы не включать конфиденциальную информацию перед сохранением в качестве нового значения по умолчанию. Например, не рекомендуется включать адрес электронной почты вашей учетной записи PayPal перед сохранением кнопки PayPal в качестве нового виджета. То же самое относится к любой конфиденциальной информации, включая идентификатор CSS, ключи API и так далее.

Ниже приведены три (из многих) примера того, как вы можете использовать новую функцию «Сохранить как по умолчанию»:

1. Можно обновить цвета или шрифты элемента, чтобы они были связаны с различными глобальными цветами или шрифтами (например, первичными, а не вторичными).
2. Установить новый отступ по умолчанию и поля виджета, например кнопки.
3. Включить логотип, изображение или конкретные инструкции в качестве заполнителя изображения для графических виджетов или текстового заполнителя для текстовых виджетов.

Таким образом, вы можете постоянно продвигать свой бизнес в качестве создателя веб-сайтов для своих клиентов и помогать им в обновлении веб-сайта.

[Pro] Loop Builder расширен для поддержки WooCommerce и секций

После выпуска Loop Builder в Elementor 3.8 эта версия расширяет возможности Loop Builder для поддержки WooCommerce. С этим обновлением вы сможете создать собственный шаблон для списков товаров, чтобы вы могли раскрыть свой творческий потенциал при разработке веб-сайтов электронной коммерции (интернет магазинов)

Теперь при использовании Loop Builder вы начнете с выбора типа шаблона, который хотите создать, для WooCommerce вы выберете «Товары». Затем панель виджетов будет рекомендовать виджеты WooCommerce вверху, но вы можете использовать любой виджет, а также любой тег динамического содержимого для отображения дополнительного содержимого WooCommerce в шаблоне основного элемента.

После того, как вы завершите дизайн своего шаблона, вы сможете использовать его на любой странице, настроить его макет, разбиение на страницы и стиль, а также отображать свои продукты таким образом, который наилучшим образом соответствует вашему дизайну и бренду.

В Elementor 3.9 также представлена ​​поддержка макета столбца секции, поэтому, если вы еще не совсем готовы начать использовать контейнеры Flexbox, вы все равно можете использовать Loop Builder для создания пользовательских списков с использованием макета столбца секции.

[Pro] Усовершенствованное расширенное правило для всплывающих окон — постоянное отображение до X раз или за сеанс/день/неделю/месяц

Одним из самых популярных запросов для всплывающих окон Elementor было улучшение расширенного правила, определяющего, сколько раз появляется всплывающее окно. До сих пор вы могли отображать всплывающее окно X раз, но временные рамки, в которых они будут появляться, не будут указаны. Таким образом, если вы настроите отображение всплывающего окна 3 раза, оно будет появляться в следующие 3 раза, когда посетитель посещал ваш сайт, независимо от частоты их посещения.

С помощью этого обновленного расширенного правила вы сможете установить количество раз, которое вы хотите, чтобы всплывающее окно отображалось — постоянно или в течение определенного периода времени — за сеанс, день, неделю или месяц. Таким образом, вы можете показывать всплывающие окна с желаемой частотой, улучшать взаимодействие с пользователем и достигать желаемого результата всплывающего окна.

Улучшения производительности

Команда разработчиков Elementor постоянно ищет способы, с помощью которых можно улучшить производительность вашего веб-сайта, и недавно заключили партнерское соглашение с Chrome, чтобы вместе определить области возможностей.

Elementor использовала инструменты Google, в том числе отчет об опыте использования Chrome и отчет о технологии Core Web Vitals , а также получала техническую консультацию от эксперта по Chrome. В Elementor 3.9 представлен ряд улучшений производительности, которые могут существенно повлиять на производительность вашего веб-сайта, в том числе:

Фоновые изображения Ленивая загрузка Альфа-эксперимент

Фоновые изображения — неотъемлемая часть дизайна веб-сайта, но они могут негативно сказаться на производительности и оценке самого большого содержания (LCP). Оптимизация производительности вашего веб-сайта и оценки LCP важна для оптимизации работы посетителей при посещении вашего сайта, а также для улучшения возможности обнаружения в результатах поисковых систем.

Добавляя отложенную загрузку к фоновым изображениям, вы можете улучшить производительность своего веб-сайта и показатель LCP без ущерба для внешнего вида вашего веб-сайта.

Активация этого эксперимента применит ленивую загрузку ко всем фоновым изображениям в следующих областях:

Секция — фон секции и наложение фона раздела
Колонка – фон колонки
Контейнер — фон контейнера и наложение фона контейнера
Общий фон виджета — доступен на вкладке «Дополнительно».

Elementor теперь совместим с Performance Lab для «WebP Uploads»

При активации подключаемого плагина Performance Lab , изображения которые вы загружаете в формате JPEG, будут автоматически преобразованы в формат WebP. Если плагин Performance Lab не может успешно преобразовать формат изображения в WebP, на веб-сайте будет отображаться формат JPEG по умолчанию. Кроме того, только изображения JPEG, загруженные после активации плагина Performance Lab, будут преобразованы в формат WebP, а все изображения, загруженные до этого, сохранят свой формат JPEG.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий