Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Elementor 3.2 : Новый виджет «Путь текста» и наложение Маски слоя

Обновлено: 22.04.2021
0 комментариев

Elementor 3.2 уже здесь, и вместе с ним появляются новые функции для вашего дизайнерского арсенала, улучшенная производительность и появились дополнительные функции, которые вам обязательно понравятся! Мы не можем дождаться, когда вы испытаете эти новые обновления и насладитесь творческой свободой, которая приходит вместе с использованием Elementor. Читайте о наших последних обновлениях ниже.

Создавайте уникальные текстовые дизайны для Вашего сайта

Мы всегда ищем новые способы помочь вам создать профессиональный, креативный и красивый дизайн для ваших сайтов. Это означает добавление дополнительных инструментов проектирования, которые уменьшают потребность в сторонних плагинах и дают вам возможность создавать креативные проекты без единой строки кода. С помощью нового виджета Text Path вы можете создавать уникальные текстовые конструкции, такие как волнистый текст или закрученные слоганы, прикрепляя текст к предопределенным или пользовательским фигурам.

Виджет Text Path позволяет легко создавать уникальные дизайны с любым текстом на вашем сайте. Этот инструмент дает вам еще больше контроля и гибкости над вашими творческими возможностями, а также полностью настраивается в соответствии с вашим видением дизайна.

Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным дизайнером или нет, вы можете добиться профессионального дизайна, просто перетащив виджет текстового пути в редактор. Каждая функция текста настраивается таким образом, чтобы вы могли достичь идеального результата, соответствующего теме вашего сайта.

При использовании виджета Text Path вы можете выбрать одну из наших форм, таких как Волна, Дуга, Овал, Круг или Спираль. У вас есть конкретное видение? Загрузите свою собственную форму SVG и воплотите свое воображение в жизнь. Отправляйте свой текст по пути, который соответствует теме вашего сайта, используйте его, чтобы привлечь внимание к определенным разделам, и многое другое.

Хотите ли вы, чтобы ваш текст был в форме звезды, чтобы соответствовать вашему астрологическому веб-сайту, или появлялся в виде стрелки, указывающей на новый продукт, виджет Text Path дает вам полную творческую свободу. Твоя форма, твой путь-решать тебе. Мы также предлагаем дополнительные параметры настройки, чтобы помочь вам стилизовать текстовый путь.

Вы можете показать или скрыть свой текстовый путь и персонализировать все, включая размер, форму, цвет, положение, направление и интервал. Настройте свой текст в соответствии с цветовой темой вашего сайта, выделите определенные области и используйте текстовые пути для создания глубины и размерности ваших страниц.

Обрезка любого элемента в любую форму

Добавьте маску к любому элементу вашего сайта с помощью новой опции маски и создавайте захватывающие дизайны, соответствующие вашему творческому видению. Превратите любой элемент на вашем сайте в объект на основе маски и преобразуйте объекты в форму по вашему выбору, чтобы создать потрясающие результаты.

Используя новую опцию маскировки, вы можете скрыть часть элемента в зависимости от выбранной вами формы. Подобно обрезке изображения, маскировка позволяет отображать только те части объекта, которые вы хотите видеть. Владеете магазином растений и хотите выставлять различные изображения продуктов в форме цветка? Нет проблем! Используйте маску, чтобы закрыть остальную часть изображения, показывая только те части, которые вы хотите видеть внутри фигуры. Вы также можете использовать маски, чтобы добавить уникальный слой поверх вашего видео, изображения и т. д.,

Новая опция маски позволяет создавать сложные конструкции для любого элемента, такого как изображение, видео, карты Google и многое другое, используя изображения SVG или PNG.

Мы предлагаем широкий выбор форм на выбор, таких как круг, квадрат, треугольник, стрелка и многое другое! Однако варианты на этом не заканчиваются. Загрузите свою собственную форму для совершенно оригинального дизайна. Создание веб-сайта о сохранении дикой природы? Загрузите изображение в форме животного и замаскируйте свое видео, чтобы оно соответствовало этой форме, создавая уникальный дизайн, который привлечет внимание пользователей и выделит ваш сайт.

У вас будет полная свобода настройки дизайна и вы сможете определить размер, масштаб и положение вашей маскированной фигуры или создать фигуру, которая повторяется с помощью нашей опции управления повторением. Дайте волю своему воображению и используйте эту новую функциональность дизайна, чтобы воплотить ваши творческие идеи в жизнь. Мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что вы придумаете.

Создавайте привлекательные дизайны Кнопок

Вы спросили, мы ответили! Возможность добавлять градиентные цвета к кнопкам была очень востребована многими дизайнерами, и мы с радостью выполняем эту просьбу, предоставляя вам еще большую гибкость дизайна.

Теперь при добавлении кнопок на ваш сайт у вас будет возможность добавить красивые, привлекательные градиентные цвета, которые соответствуют внешнему виду вашего сайта и привлекают внимание ваших посетителей. Никакой код, обходные пути или сторонние плагины не нужны! Добавьте жизнь к вашим дизайнам кнопок и сделайте их выдающимися, у ваших посетителей не будет другого выбора, кроме как нажать ;).

Более быстрая загрузка страницы с помощью эксперимента по условной загрузке ресурсов

Мы говорили о конструктивных особенностях, теперь давайте поговорим о скорости. Одна из наших главных целей на 2021 год это удвоить оптимизацию производительности. В этой версии мы сократили до 50 КБ при каждой загрузке страницы, добавив к нашему эксперименту условную загрузку ресурсов. Кроме того, мы разделили библиотеку CSS e-icons, которая резко сократила ее размер, и добавили возможность вносить коррективы в загрузку шрифтов, позволяя вам изменять способ загрузки шрифтов Google Elementor по умолчанию.

Создавай и переноси сайт быстрее

Мы всегда стремимся помочь сделать ваш процесс создания веб-сайтов бесшовным и эффективным. Большая часть этого заключается в поиске новых способов сэкономить ваше время, чтобы вы могли сосредоточиться на создании профессиональных веб-сайтов. Теперь вы можете создавать веб-сайты быстрее, импортируя и экспортируя существующий контент Elementor с одного сайта на другой с помощью нашего нового эксперимента Импорта/экспорта.

С помощью нашего нового эксперимента по импорту/экспорту вы сможете создавать свои веб-сайты быстрее и эффективнее. Экспортируйте контент Elementor, такой как глобальные цвета и шрифты, шаблоны, элементы конструктора тем, всплывающие окна, целевые страницы и созданные Elementor страницы с одного веб-сайта и импортируйте их на другой. Эта функция чрезвычайно полезна для фрилансеров и агентств, которые работают над несколькими веб-сайтами или крупномасштабными проектами и должны иметь возможность мобилизовать и использовать существующие проекты. Экономьте время, создавая “чертежи” основных элементов ваших веб-сайтов и повторно используя некоторые существующие элементы Elementor в новых проектах, чтобы легко создавать несколько веб-сайтов.

Визуализируйте свой веб - дизайн на каждом устройстве

Мы знаем, как важно для вас уметь создавать адаптивные проекты. При проектировании для нескольких устройств вам нужен простой, дружественный и простой в использовании пользовательский интерфейс. Вот почему мы изменили наш отзывчивый пользовательский интерфейс. Теперь, используя наш адаптивный режим, вы сможете мгновенно перемещаться и просматривать свои адаптивные устройства, а также видеть, как будет выглядеть ваш дизайн. Вы также можете перетаскивать и изменять размер предварительного просмотра в зависимости от настроек точек останова, что дает вам еще больше контроля.

В заключении

Elementor 3.2 - это все для того, чтобы снабдить вас инструментами, необходимыми для создания профессионально разработанных веб-сайтов быстрее и эффективнее. Мы надеемся, что вам понравится новые функции. И конечно не забывайте следить за обновлениями! А так же помните, если купить Elementor PRO это даст вам еще больше нужных и качественных инструментов и функций.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий