Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Elementor 3.1 : Эксперименты, производительность и новое рабочее пространство целевых страниц

Обновлено: 12.02.2021
0 комментариев

Elementor и мы всегда стараемся сделать работу по созданию веб-сайтов и целевых страниц (Landing Page) лучше. Новая версия Elementor 3.1 включает в себя улучшения производительности, новую область целевой страницы и улучшенный рабочий процесс для управления маркетинговыми страницами, а также исследовательские эксперименты.

Получите Передовые функции До того, как они будут выпущены

С момента выпуска Elementor 3.0 мы расширили наши усилия по улучшению способа тестирования и выпуска функций. В рамках этих усилий мы вводим новую возможность экспериментов, которая позволит вам испытать, протестировать и предоставить обратную связь по некоторым функциям до их выпуска.

Поскольку некоторые из этих функций все еще разрабатываются, и чтобы избежать каких-либо потенциальных проблем, мы дали вам возможность включать и выключать их и тестировать, как они влияют на ваш сайт. Вы сможете опробовать эти функции в безопасной среде и повлиять на будущие выпуски.

Обратите внимание, что эксперименты могут изменяться или удаляться в зависимости от хода выполнения функции. Мы рекомендуем вам использовать его с осторожностью.

Ниже приведены эксперименты, которые вы можете ожидать в предстоящем выпуске:

1. Улучшенная загрузка ресурсов

Эксперимент по загрузке ресурсов фокусируется на оптимизации скорости сайта и подсчете очков. Эксперимент с улучшенной загрузкой ресурсов повысит производительность фронт-энда (витрины сайта), экономя время загрузки на каждую страницу за счет загрузки частей инфраструктурного JS-кода только тогда, когда это необходимо на странице, что может привести к уменьшению размера JS-файлов до 103 КБ.

Разбивая метод загрузки на небольшие фрагменты, пользователи, использующие протокол HTTP/2 на своих сайтах, получат выгоду от эффективной загрузки благодаря мультиплексированию, которое позволяет браузеру запрашивать все ресурсы параллельно. Это приводит к значительному увеличению производительности в зависимости от количества используемых виджетов.

2. Улучшение специальных возможностей

Вы предоставили нам ценные отзывы об улучшениях доступности A11y (для людей с ограниченными возможностями) , необходимых в Elementor, поэтому мы решили сосредоточиться на этой области, начав с виджета Tabs (виджет Вкладки), который создает пустые теги привязки, что влияло на режим чтения с экрана для каждой вкладки и многое другое. Чтобы исправить это, мы создали эксперимент, призванный улучшить его доступность. Мы удалили пустые теги, добавили выбранное состояние вкладки и улучшили навигацию по клавиатуре. Вы сможете протестировать теперь доступный виджет вкладок, не повредив существующие сайты.

3. DOM улучшения

Elementor v3.0 ввел новое улучшение – удаление и сокращение существующих элементов DOM. Чтобы выпустить это улучшение контролируемым образом и избежать любых потенциальных проблем с сторонними дополнениями или пользовательским кодом, мы решили добавить его в качестве дополнительной функции. В этой версии вы найдете эти улучшения DOM на вкладке Эксперименты, где вы можете включать и выключать его и безопасно видеть, как реагирует на это ваш сайт.

Новый Рабочий Процесс, Новые Потрясающие Шаблоны

Elementor используется тысячами маркетологов. Способность быстро и эффективно создавать целевые страницы имеет решающее значение для их успеха. В этом выпуске мы добавили новую область целевой страницы и рабочий процесс, который позволяет создавать и организовывать ваши целевые страницы – все из одного места!

Ваш Универсальный магазин целевых страниц

До сих пор, если вы хотели создать целевую страницу (Одностраничник, Landing Page), вам нужно было выбрать страницу и выбрать представление “Elementor Canvas”. Чтобы упростить ваш рабочий процесс, мы добавили возможность создавать целевые страницы и управлять ими из одного места. Теперь вы сможете сэкономить время, так как в разделе “Шаблоны” вы можете быстро получить доступ ко всем вашим целевым страницам всего за два клика.

Отдельная страница Landing Page в Библиотеки

Чтобы предоставить вам больше инструментов и помочь быстрее создавать целевые страницы, мы создали специальную библиотеку из более чем 50 шаблонов целевых страниц. Вы можете получить доступ к ним из меню "Landing Pages" на панели управления WordPress.

В ближайшем будущем мы планируем добавить еще много новых шаблонов для вас на выбор. Мы планируем добавить еще много функций, которые помогут сэкономить время маркетологов и улучшить их работу.

Теги совместимости расширений

Существует более 500 аддонов, расширяющих возможности Elementor с помощью его обширного API разработчиков. Когда сторонние разработчики не обновляют свои расширения, то пользователи Elementor могут испытывать проблемы со своими сайтами при обновлении. Мы создали Тег совместимости, который уведомляет вас о надстройках, несовместимых с вашей текущей установленной версией Elementor. Это поможет защитить ваши сайты от возможных будущих конфликтов.

Готов? Вперед!

Эта версия конструктора сайта Elementor предназначена для повышения производительности, скорости и улучшения рабочего процесса, чтобы вы могли иметь более быстрые и доступные веб-сайты и экономить время на создании маркетинговых целевых страниц.

Идите вперед и попробуйте Elementor 3.1 уже сегодня! А так же, не забывайте, что только с Elementor PRO вы получите настоящий мощнейший функционал конструктора сайтов. А купить его вы можете уже сейчас, потратив на это всего несколько минут.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий