Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Динамический контент сайта

Обновлено: 22.10.2018
0 комментариев
динамический контент сайта в конструкторе

Динамический контент на сайте это не просто прихоть, а очень удобный функционал. Представьте, как удобно создавать страницу в конструкторе сайта, но при этом не заполнять какие то основные поля, например название страницы, фотографию и прочее. А качестве примера, просто представьте страницу новостей, где много динамических данных (заголовок, дата, название)

Заполнять данными конечно нужно, но это необходимо сделать один раз при создании записи (или страницы сайта) в стандартном интерфейсе wordpress . Ранее необходимо было заполнять данными как и при создании записи, так и при редактировании (разработки) страницы сайта. Но теперь с внедрением новой возможности динамического контента, возможно создать шаблон (прототип) один раз и далее уже пользоваться им все время.

Источник динамических данных сайта

В качестве источника данных могут быть как и основные параметры вашего сайта , например Название сайта, Описание сайта, так и другие параметры страницы или записи (Название, Изображение, Дата, Произвольное поле и прочее)

Чтобы воспользоваться динамическими данными, необходимо напротив поля в любом виджете (который поддерживает динамические данные) нажать на ссылку Динамический и выбрать необходимый источник (см. рис)

После выбора источника записи, мы можем открыть дополнительные параметры источника динамических данных сайта. Для этого необходимо просто кликнуть по выбранному источнику (поле с изображением ключа) и изменить параметры.

Где воспользоваться динамическими данными.

Динамическими данными можно воспользоваться при создании сайта со множеством постоянных значений. Например при создании шаблона страниц, мы можем вывести заголовок страницы, дату создания и основное изображение. В прочем все тоже самое, что и при создании шаблона записи блога. Т.е с помощью динамических данных мы сокращаем время на заполнение страницы в визуальной части конструктора.

А если вы используете произвольные поля при создании записи, то горизонты использования динамических полей расширяются до беспредельных возможностей. Представьте, ведь очень просто в стандартном редакторе wordpress заполнить данными, а на странице все отобразится автоматически и вам даже не придется делать повторно то, что вы сделали единожды.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий