Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Цитата — виджет Elementor Pro

Обновлено: 27.02.2018
0 комментариев
виджет цитаты в конструкторе - заставка

Когда мы оформляем контент (тексты) для сайта мы не просто пишем текст, а оформляем его, что бы он был интересным для читателя и удобным для чтения. Одним из хороших приемов при написании текста, является вставка между контентом цитаты, например великих людей или просто человека, который интересно донес мысль в своих словах, а может быть просто хотите выделить важный текст.  Например, в обычном редакторе WordPress есть кнопка для оформления цитат. Стиль цитаты зависит от стилей темы.  Пример.

Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу — больше всех способны искренне любить.

Вот так вот выглядит цитата в обычном редакторе. Да, этого не всегда достаточно для сайта который мы создаем в конструкторе.  Как минимум нам нужно не только текст, а еще и автора цитаты.  Возможно еще и шрифт поменять и оформить по другому. Проблема? Нет! С конструктором сайта Elementor это не проблема так как есть виджет "Цитата". Давайте посмотрим.

виджет цитаты в конструкторе

виджет цитаты в конструкторе

Вот так вот просто, по умолчанию выглядят цитаты в конструкторе сайта. Далее мы можем изменить его стиль, например как показано на рисунке справа.  Можем изменить стиль и цвет кнопки, а можем ее вообще убрать.   Так же конечно возможно применять данный виджет не по прямому назначению, т.е не для цитат, а например для оформления отзывов от клиентов. Настроек у виджета не много и они по своей сути однообразны, но все же рассмотрим кратко их.

 

Содержимое

- Цитата

  • Стиль - вид блока цитаты. Доступны несколько стилей, такие как : Граница, Кавычки, Блочный и Чистый. Первые два (они самые популярные) изображены на рисунке выше.
  • Выравнивание - для всех стилей (кроме Граница) доступно выравнивание всего текста и элементов относительно блока виджета.
  • Содержимое - текст самой цитаты. Изменить стиль текста, можно на вкладке Стили.
  • Автор - автор цитаты, т.е то что ниже текста и выделено жирным.
  • Кнопка Твитнуть - опция для отключения или включения кнопки "Твитнуть".  Для кнопки доступны такие опции как изменении вида кнопки, стиля кнопки, возможно изменить надпись на кнопке и вставить свой адрес в твитере.
  • Целевой URL - адрес страницы который будет отправлен в твиттер при нажатии на кнопку твитнуть. Доступно задать свой адрес для кнопки.

Стиль

- Содержимое
Для содержимого возможно изменить цвет текста, размер и тип шрифта (типографика) и установить расстояние между основным текстом и автором. Для автора доступны все те же свойства, что и для текста цитаты.

- Кнопка
Размер, скругление, цвет и типографика. Все это можно изменить для кнопки "Твитнуть".

- Граница
Цвет, ширина, разрыв и вертикальный отступ. Свойства доступны при выбранном стиле "Граница".

- Кавычки
Цвет, размер и разрыв. Свойства доступны при выбранном стиле "Кавычки".

- Блок
Отступы внутри, цвет фона, тип границы, скругление углов и тень объекта. Данные свойства доступны только при выборе стиля "Блок" на вкладке Содержимое.

 

=======================================================================
Список всех виджетов Elementor вы можете посмотреть на странице Виджеты
=======================================================================

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий