Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Библиотека шаблонов в Elementor

Обновлено: 27.04.2018
0 комментариев

Библиотека конструктора сайта предоставляет доступ к более 100 макетам шаблонов страниц. Библиотека включает десятки красивых и подготовленных шаблонов сайта. Все доступные шаблоны и блоки дизайна помогут вам быстро создать свой сайт или улучшить дизайн существующего сайта. Хочешь узнать как найти и использовать предварительно подготовленный дизайны шаблонов? Поехали!

.

Вставка шаблона в страницу

Для добавления шаблона на страницу конструктора, вам необходимо в контентной области конструктора нажать на кнопку "Добавить шаблон" и выбрать необходимый вариант предварительного дизайна шаблона.

  1. Нажать на "ДОБАВИТЬ ШАБЛОН"

2. Кликнуть по вкладке "Страницы" и нажать на "Вставить". При необходимости можно нажать на иконку лупы для предварительного просмотра шаблона.

добавить шаблон в конструкторе.

2.1 Та же, начиная с версии конструктора 2.0 появилась дополнительная вкладка "Блоки" в которой находятся предварительно подготовленные и оформленные макеты блоков в виде секций. Принцип вставки на страницу аналогичный предыдущему функционалу.

блоки в конструкторе готового сайта.

Сохранения страницы как шаблон

В библиотеки шаблонов конструктора, есть вкладка "Мои шаблоны". Вот в ней и находятся все сохраненные вами шаблоны страницы, секций и виджетов.

мои шаблоны в конструкторе

После того, как вы закончите создание страницы с конструктором сайта Elementor, нет никаких причин, почему бы вам не использовать ту же самую страницу в качестве шаблона для других проектов веб-сайта. Само собой разумеется, что вам все равно необходимо будет настроить, изменить и обновить шаблон, чтобы он соответствовал другому дизайну веб-сайта, а также сделать его уникальным и отличным.

Мало того, что сохраненные шаблоны страниц не обязательно использовать на других проектах при создании сайта, а возможно использовать и просто для аналогичных страниц сайта, который вы создаете в текущий момент. Например, информационные страницы с одинаковым верхом и низом, но с различным содержимом т.е средней частью страницы сайта.

Для сохранения страницы как шаблон, необходимо выполнить следующие действия.

  1.  Нажать на курсор выпадающего меню (маленькая стрелка) которая находится на зеленой кнопке "Обновить" которая расположена нижней части панели конструктора.

сохранить шаблон

2. Нажимаем на "Сохранить как шаблон"

сохранить шаблон сайта

3. В открывшемся окне вводим название для шаблона и нажимаем "СОХРАНИТЬ".

.

Сохранение секции как шаблон

Возможность сохранять секции в виде шаблонов это отличная возможность Библиотеки конструктора сайта, позволяющая смешивать и сочетать различные секции для создания совершенно новых страниц.

Например, сохраните  верхнюю секцию с главной страницы, среднюю секцию с страницы "услуг" и нижнюю часть со страницы "о компании", чтобы создать совершенно новую и оригинальную страницу.  Или сохраните красиво оформленный блок секции, чтобы использовать его повторно на других страницах. В общем возможности использования безграничны.

Для того, чтобы сохранить секцию в библиотеку, вам необходимо нажать на иконку сохранения на секции и ввести название шаблона.

сохранить секцию сайта.

Как экспортировать шаблон и импортировать его на другой сайт ?

Вы можете экспортировать или импортировать файл шаблона в формате json прямо из библиотеки шаблонов во всплывающем окне.

Экспорт шаблона.
Для это вам необходимо открыть окно выбора шаблона, например нажатием кнопки "Добавить шаблон" и на вкладке "Мои шаблоны" напротив необходимого шаблона, нажать на иконку из 3-х точек. Перед вами откроется выпадающее меню для удаления или экспорта шаблона.

экспорт шаблона сайта.

Импорт шаблона
Для импорта шаблона обратно или на другой сайт, вам необходимо нажать на туже иконку "Добавить шаблон" и во всплывающем окне нажать на кнопку импорта шаблона. Вы можете импортировать как один файл JSON или ZIP архив в котором находятся сразу несколько шаблонов JSON

импорт шаблона на сайт

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий