Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Аккордион — виджет Elementor

Обновлено: 13.03.2018
0 комментариев
аккордион виджет конструктор сайта

Наполняя свой сайт контентом мы всегда стараемся оформлять контент более удобным для чтения. Особенно часто это относится в такому виду содержимого как "Вопрос-Ответ", т.е есть некий вопрос, а на него есть ответ.  В классическом представлении (как раньше) это просто длинная текстовая информация на одной странице.

С развитием индустрии сайтостроения (создания и дизайн сайтов) в нашу жизнь вошли такие сайты как одностраничники, landing page, посадочные страницы и все перечисленные типы сайтов требуют компактного оформления  контента. Представьте, если бы на главной странице сайта мы отобразили список вопросов-ответов в виде простого текста. Все это было бы неудобно и выглядело бы не очень красиво.

Как же нам оформить данный контент? Давайте сгруппируем его в раскрывающие секции, т.е при нажатии на одну секцию, предыдущая закрывается, а текущая открывается.  И вот для такого поведения для этого придумано даже название "Аккордион", т.е раскрытие контента в виде движения частей музыкального инструмента Аккордин.

В конструкторе сайта для такого вида контента есть виджет "Аккордион", который и служит для раскрытия контента в виде аккордиона.

аккордион виджет конструктор сайта

На рисунке выше представлен стандартный вид виджета "Аккордион". У виджета всегда открыт первый элемент. В настройках можно выбрать html тег для заголовка и иконки открытого или закрытого состояния. Для стилевого оформления доступны на вклдки стили доступны все свойства для текста и границ. Рассмотрим подробнее ниже.

Содержимое

- Аккордеон

  • Элементы аккордеона - стандартный элемент настроек в котором можно изменить текст для заголовка и описания.
  • HTML-тег заголовка - изменения html тега для заголовка элемента виджета
  • Иконка - установка иконки для состояния по умолчанию, т.е для свернутого  (закрытого) состояния элемента.
  • Иконка активного - выбор иконки для активного состояния, т.е при открытом виде элемента аккордиона.

Стиль

- Аккордеон
в данной группе стилей возможно изменить стили для границ виджета, а именно ее толщину и цвет.

- Заголовок
Цвет, фон, цвет активного заголовка, ее типографику и отступы. Все это возможно изменить для заголовка элемента виджета.

- Иконка
Выравнивание иконки и ее цвет доступны в данной группе свойств. Так же доступно к изменению отступ текста от иконки, а так же цвет активного состояния иконки, т.е когда открыт аккордион.

- Содержимое
У содержимого меняются все стандартные свойства для текста, такие как цвет, типографика,  а также фон для всего содержимого и его внутренние отступы.

Список всех виджетов Elementor вы можете посмотреть на странице Виджеты
Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий