Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Обратный отсчет — виджет Elementor Pro

Обновлено: 26.02.2018
0 комментариев
заставка - конструктор сайта - виджет - обратный отсчет

Зачем нам нужен обратный отчет? Предположим вы создаете сайт (сайт-визика, бизнес сайт, корпоративный сайт, одностраничный сайт или магазин), но вы не готовы его показать людям, а домен уже зарегистрировали, да и индексироваться он должен уже по названию вашей организации. И вот для этого вы создаете простенькую страницу заглушку, на которой указываете название сайта, кратко описываете услуги компании и указываете контакты. А дальше просто размещаете счетчик обратного отсчета который покажет клиентам через сколько ваш сайт откроется.

Еще примеры? Вы продаете определенный товар и решили сделать на него акцию т.е распродажу. И для этого вы размещаете счетчик обратного отсчета для указания того, сколько осталось времени до окончания акции. Или же наоборот,  вы предполагаете сделать скидку на товар и указали в обратном отсчете сколько времени осталось до начала акции или распродажи.

Далее вы уже создали свой сайт, но по каким либо причинам вам временно нужно закрыть сайт на техническое обслуживание. И вот тут нам тоже поможет обратный отчет, чтобы показать посетителю, что закрытие сайта действительно временное явление и через (например 10 часов) определенное время он откроется.

Всё описанное выше реализуется с помощью виджета "Обратный отсчет" который также с помощью конструктора легко видоизменяется. Доступны изменения фона, шрифта, размера виджета и его границ. Хотя виджет по началу простой, но возможностей стилевых свойств и настроек достаточно для того, что бы оформить к примеру акцию на вашем сайте, который был создан с помощью конструктора сайта.

конструктор сайта - виджет - обратный отсчет

Настроек у виджета не так много, но мы все же рассмотрим их для полного представления о том, как мы можем видоизменить виджет.

 

Содержимое

 

- Обратный отсчет

  • Срок - срок через который таймер закончит обратный отсчет.  Указывается дата или время в будужем периоде, который вы хотите обозначить как окончание события.
  • Вид - вид счетчика, блочный или строчный. При строчном режими ярлыки (т.е тексты дни, часы, минуты и секунды ) располагаются справа от цифр.  По сути строчный режим не очень удобный, но возможно пригодится для создания счетчика в виде столбика или строчного представления одного блока, например часы.
  • Дни - настройка отключает блок с днями в виджете.
  • Часы - настройка отключает блок с часами в виджете.
  • Минуты - настройка отключает блок с минутами в виджете.
  • Секунды - настройка отключает блок с секундами в виджете.
  • Показывать ярлык - отключает подписи к цифрам (дни, часы, минуты, секунды)
  • Произвольные ярлыки - включает возможность изменения свойств полей, а именно возможно задать свои тексты для ярлыков. Например вместо "Дни" можно написать "Дней"

 

Стиль

 

- Ячейки
Доступны для изменения следующие свойства: Ширина контейнера виджета,  цвет фона ячейки, тип границы, ее цвет и толщина, а так же скругление углов. Так же доступно изменения растояния между ячейками и внутренние отступы.

- Содержимое
Для цифр и ярлыка возможно установить свой цвет и типографику. Все устанавливается в отдельности т.е отдельно для цифр и отдельно для ярлыка.

 

=======================================================================
Список всех виджетов Elementor вы можете посмотреть на странице Виджеты
=======================================================================

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий