Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Bricks 1.9.6 — Живой поиск, сортировка и фильтр запроса

Обновлено: 12.02.2024
0 комментариев

Живой поиск на сайте, а может сортировка по тегу или фильтр по категории, вот чего долго ждали и наконец то дождались 🙂 И это еще не все, но это самое основное нововведение для Bricks Builder версии 1.9.6

На данный момент данный функционал находится в экспериментальном состоянии, поэтому чтобы использовать здесь и сейчас, то нужно включить его в настройках и только после этого виджеты появятся в списке.

Давайте сначала посмотрим на базовый принцип работы, а потом рассмотрим подробно. База работы с данным функционалом начинается с обычного Query Loop , но при этом не забываем давать персональное название блоку на который вешаем запрос. И вот после этого можно пользоваться новыми виджетами, которые находятся в группе Filter. Т.е выбираем нужный виджет и далее выбираем источник запроса

На примере выше как раз показан виджет живого поиска, но принцип для всех одинаков.

Живой поиск

По своей сути это обычный поиск, который в режиме реального времени показывает результат поиска в нужном блоке-запроса.

Т.е как только я ввел в поиск "лоп" он стразу отфильтровал запрос и показал результат выборки.

Фильтры и сортировка

С поиском все просто, но дальше интересней. Есть 5 виджетов, это Select , Radio, Datepicker, Range, Checkbox (Выпадающий список, Радио кнопки, Выбор даты, Диапозон, Галочка) . При этом первые два могут работать не только в режиме фильтра , но и в режиме сортировки.

Тем самым, теперь мы можем создавать сайты с AJAX сортировкой и фильтрацией результатов Query loop (втч и данные с woocommerce) . Данный функционал помогает нам делать более отзывчивые сайты.

Что еще?

  • SVG с динамическими данными. Т.е теперь можно отображать svg элемент используя стандарные динамические данные.
  • Query loop со своим нулевым шаблоном. Т.е ранее можно было только добавить текст, если у запрос нет данных для отображения, но теперь можно выбрать шаблон для пустого ответа.
  • Упорядочивание глобальных классов. Теперь глобальные классы можно перетаскивать для упорядочивания. Работает это в менеджере глобальных классов.
  • Ну и как обычно произвели различные улучшения и устранили найденные ошибки.
Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий