Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Шаблон — виджет Elementor Pro

Обновлено: 02.03.2018
0 комментариев
заставка - виджет шаблон конструктор сайта

Разрабатывая сайт самостоятельно с помощью конструктора, нам приходится добавлять одни и те же элементы на страницу, а иногда этот элемент является общим для всего сайта. Как пример общих элементов шаблона, это шапка, подвал и возможно сайдбар. Каждый данный блок должен быть общим для всего сайта, а редактироваться из единого места. Это место конечно называется "Шаблоны" которые находятся в "Моя библиотека". Туда попадают все шаблоны страниц (когда сохраняем страницу как шаблон), а так же секции или виджеты когда мы нажимаем кнопку сохранить на виджете и секции.

В стандартном функционале конструктора уже присутствует функция вставки шаблона в контент (кнопка Добавить шаблон), но вставляемый шаблон хоть и редактируется в едином месте, но вставляет он статично. Т.е если мы вставили 5 раз нужный нам блок подвала, а потом решили немного изменить подвал, то нам придется редактировать все страницы. А что бы редактировать в одном месте, нам необходимо вставлять шаблон как динамический элемент сайта. Для этого мы используем виджет "Шаблон".

Виджет "Шаблон" виджет шаблон конструктор сайтапредназначен всего дня одной цели это отображение сохраненного шаблона в виджете. Все просто и ничего лишнего.  У виджета нет никаких настроек, а всего лишь одна опция для выбора сохраненного шаблона. Пример настроек виджета показан справа на изображении. После выбора шаблона из выпадающего списка, можно перейти к редактированию шаблона нажав на кнопку "Редактировать шаблон".

Стоит обратить внимание, что в списке не отобразится вновь сохраненный шаблон пока вы не перезагрузите страницу конструктора. Так же при разработке стоить помнить,  что вставляя виджет шаблона в секцию, он ведет себя так же как и любой виджет т.е у него есть такие же отступы между виджетами, как и между обычными виджетами.

 

======================================================================
Список всех виджетов Elementor вы можете посмотреть на странице Виджеты
======================================================================

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий