Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Web5X Блог

Блог о создании сайта, конструкторе сайтов

Поиск по блогу

Elementor 3.11 — новый виджет Loop Carousel

Обновлено: 17.01.2024
0 комментариев

Elementor 3.11 включает в себя новые функции, которые расширят ваши возможности по настройке дизайна и отображения ваших списков, улучшат ваш рабочий процесс и опыт ваших посетителей.

С помощью нового виджета Loop Carousel вы можете улучшить дизайн своего веб-сайта, отображая свои записи, пользовательские записи или товары в формате циклической карусели. Кроме того, вы можете упростить рабочий процесс копирования элементов из редактора одного веб-сайта в другой с помощью новой функции «Копировать и вставить между веб-сайтами».

[Pro] Отображение ваших динамических списков в карусели вашего дизайна с новой циклической каруселью

Для создания собственной циклической карусели необходимо создать (или использовать) шаблон основного элемента, выбрать запрос, чтобы определить, какой контент отображать, и спроектировать карусель так же, как вы бы спроектировали любую другую карусель в Elemenor.

Если кратко, то процесс состоит из трех этапов.

1. Разработка шаблона основного элемента для вашей карусели

Когда вы перетащите виджет Loop Carousel в редактор, вам будет предложено создать шаблон. Вы можете либо создать его на месте, нажав кнопку в редакторе или на панели виджетов, либо выбрать шаблон, который вы уже создали. Кроме того, вы также можете создать новый шаблон, перейдя в конструктор тем и добавив новый элемент цикла.

Создавайте свой шаблон основного элемента любым удобным для вас способом, используя любые доступные вам виджеты, настраивая их порядок, размер, макет и многое другое в соответствии с вашими потребностями в дизайне. Виджеты, которые вы используете, могут быть использованы для улучшения дизайна вашего шаблона, или они могут быть динамическими, которые заполняются на основе контента, который вы назначаете ему с помощью динамических тегов.

2. Определение содержимого для отображения

На вкладке «Запрос» вы можете выбрать, какой контент вы хотите отображать в циклической карусели. Это будет динамически заполнять выбранный вами контент на каждой из карточек карусели. На этом этапе вы решите, хотите ли вы отображать свои сообщения, настраиваемые типы сообщений, товары, целевые страницы и многое другое. Затем вы можете использовать переключатель включения/исключения, чтобы выбрать контент, который вы хотите показать, на основе различных таксономий вашего контента.

После того, как вы выбрали источник контента, который хотите включить в свою циклическую карусель, вы можете настроить дополнительные параметры, чтобы отображать свои списки так, как вы хотите, по порядку, дате, заголовку, порядку меню и последнему изменению среди других.

3. Настройка вашей карусели 

Чтобы настроить циклическую карусель, вы можете указать, сколько карточек вы хотите отображать одновременно, а также использовать все параметры стиля, доступные в других виджетах карусели, в том числе, хотите ли вы, чтобы она запускалась автоматически, какая должна быть скорость прокрутки. быть, пауза при наведении и бесконечная прокрутка. 

Что еще нового?

Мгновенное копирование и вставка между редактором одного веб-сайта в другой

С этим обновлением вы можете скопировать любой элемент из редактора одного веб-сайта с помощью команды «Копировать» (CMD/CTRL + C или щелкнуть элемент правой кнопкой мыши и выбрать «Копировать») и вставить его в редактор другого веб-сайта, щелкнув правой кнопкой мыши, куда вы хотите вставить его в редакторе, и выбрав «Вставить с другого сайта». После этого вам будет предложено нажать CMD/CTRL + V, чтобы подтвердить, что вы хотите вставить элемент. 

Для улучшения рабочего процесса и сохранения согласованности дизайна на вашем веб-сайте элементы, которые вы вставляете с другого веб-сайта, будут использовать глобальные стили (цвета и шрифты) целевого веб-сайта, на который вы вставляете. Таким образом, вам не нужно настраивать его самостоятельно, чтобы он соответствовал вашему веб-сайту.

[Pro] Расписание всплывающих окон на определенный период времени с помощью нового расширенного правила

Раньше вам нужно было вручную активировать всплывающее окно для диапазона времени, в котором вы хотели, чтобы оно отображалось, а затем нужно было не забыть деактивировать его, когда вы были готовы удалить всплывающее окно. Теперь вы можете запланировать его заранее. Например, если у вас есть праздничная кампания или сообщение, которое вы хотите продвигать во всплывающем окне, вы можете настроить его заранее и автоматически остановить по завершении кампании.

Новая настройка диапазона дат и времени находится в расширенных правилах в условиях отображения всплывающего окна и может быть сформулирована вместе с любыми другими триггерами, условиями отображения и расширенными правилами, чтобы гарантировать, что вы доставляете наиболее подходящее сообщение каждому посетителю. , в любое время и в любом месте.

Остались вопросы?
Листай ниже или клик по ссылке выше. Там можно задать вопрос или почитать комментарии других.
Написать комментарий

0 комментариев

Оставьте первый комментарий